Педагогам и сотрудникам

НЕТ ФОТО

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад № 19 "Золотой петушок" ст. Незлобной"

Еременко Елена Сергеевна, воспитатель

Задачи первичной профсоюзной организации МБДОУ "Детский сад № 19 "Золотой петушок" ст. Незлобной" на 2022-2023 учебный год:

1. Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищённости работников ДОУ.
     2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников ДОУ в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.
     3. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.
    Основные направления организации работы профсоюзного комитета:
    1.Организационно-уставные аспекты в организаторской работе профсоюзного комитета:
    - планирование работы профсоюзного комитета;
    - подготовка и проведение профсоюзных собраний;
    - информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
    - оформление профсоюзных документов.
    2. Организаторская работа профсоюзного комитета в социально-правовой сфере:
    - подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
    - участие в разработке локальных нормативных актов ДОУ;
    - участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.
    3. Организаторская работа в области охраны труда:
    - подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
    - участие в работе по обеспечению требований охраны труда в ДОУ;
    - участие в мероприятиях по охране труда и др.
    4. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции.
    - изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства;
    - анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации и др.
    5. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза:
    - участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.
    6. Организаторская работа комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда:
    - организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
    - приглашение ветеранов на  мероприятия, проводимые в детском саду и др.

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса

Еременко Елена Сергеевна - воспитаель

Бакулина Елена Анатольевна— воспитатель