15 января 2024 г.
15.01.2024 Муниципальная экологическая акция "Каждой пичужке-кормушка" и "Покормите птиц зимой". . . . . .
.
Зима — тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка.  В каждую кормушку ребята заботливо положили угощения для птиц.
Данная акция воспитывает в детях доброту к природе, бережное отношение и заботу о птицах, развивает творческие способности и интерес детей к окружающему миру.
А вы знаете, чем подкармливать птиц зимой?
Можно:
•семена подсолнечника, тыквы, арбуза, дыни
•просо, овес, льняное и конопляное семя- семена трав и сорняков
•арахис (нежирный, несоленый)
•фрукты и ягоды
•несоленое свиное сало
•творог средней жирности, смешанный с белыми панировочными сухарями
•натертое яйцо, сваренное вкрутую
Нельзя!!!
•жареное, соленое (жареные и соленые семечки, соленое сало)
•испорченную и заплесневелую пищу
•черный хлеб
Давайте беречь наших братьев меньших! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасём их от холода!